RUS
Выбрать раздел
Фаниполь

Полок Абаш Экстра (Африка)

Полок Абаш Экстра (Африка)
1 / 2
Полок Абаш Экстра (Африка) - фото 1 Полок Абаш Экстра (Африка) - фото 2
Обновлено: 28 сентября 2017, 15:07 ID: 1789332
10 руб/метр
оптовая цена
от 10 руб/метр
ЭльЭкспо, ООО Фаниполь, BY
на Флагма с 29 апреля 2015
Леоненко Екатерина Анатольевна
заведующая

Описание

На Западе африканского континента растет местный дуб абаш (абаши или абачи), который ценится во всем мире из-за феноменальных качеств. Встречается он ближе к экваториальным лесам. Отдельные экземпляры могут достигать высоты 40 метров. А в обхвате толщина стволов бывает до трех метров. Абаш это дерево-великан. Крона есть только на самой верхушке. Ствол лишен сучков, что радует столяров и плотников.
Незаменим дуб из Африки при отделке бань, саун, помещений в оздоровительных комплексах. Структура дерева такова, что вагонка из него не проводит и не поглощает тепло. А, значит, в сауне доски не обожгут человека.

Физические свойства абаша:
Низкой теплопроводностью не исчерпываются выдающиеся достоинства абаш. Поверхность этого дерева всегда ровная. Материал не выделяет никаких смолистых веществ, очень устойчив к механическим воздействиям. Он не деформируется на протяжении длительного времени.
Технические характеристики древесины впечатляют:
1. предельная нагрузка на изгибах до 528 кг/см2
2. предельная нагрузка при оказании давления до 280 кг/см2
3. плотность древесины составляет не менее 390 кг/м3.
Открыли замечательные свойства этого дерева шведы и финны, которые искали новые пиломатериалы для отделки парных. Скандинавам понравилось, что пористая структура материала не аккумулировала жара. Интересно, что едва человеческое тело прикоснется к этому дереву, как оно немедленно примет его температуру.
Когда влажность в помещении составляет 12 процентов, Африканский абаш остается вполне сухим, не впитывая влагу. Пиломатериалы абаш усадке не подвержены. Еловые и осиновые доски более активно впитывают воду.

Производство и поставки древесины абаш:
В начале 20-го столетия африканский дуб понравился европейским дизайнерам. Из дерева стали изготавливать элементы отделки интерьеров, мебель. Объемы заготовки древесины выросли значительно, а площади произрастания стали интенсивно сокращаться. И сегодня, к сожалению, эта тенденция все еще не преодолена.
На рынки Российской Федерации абаш стали поставлять в середине 90-х годов 20-го века. Ценная древесина немедленно завоевала популярность у ценителей настоящей русской бани. Выдающиеся эстетические и физические свойства обеспечивают абаш место лидера среди прочих пиломатериалов для саун и парных. Отметим, что сосна и ель во многом уступают африканской древесине из-за выделения смолистых и ароматических веществ при нагревании.

Обработка древесины абаша:
Несмотря на высокую плотность, абаш прекрасно поддается ручной обработке. Шпон легко снимается, клеится. В древесину отлично входят шурупы. Можно даже спокойно забивать любые гвозди и не опасаться, что доска расколется надвое. Тонировка дерева дает замечательные декоративные эффекты.
Абаш в декоре помещений может отлично сочетаться с другими сортами дерева. В частности, с контрастной по цветовой гамме древесиной канадского клена. Пиломатериалы с большим успехом применяются при создании профилей, отделочных панелей для различных жилых и общественных зданий.
Кажется, что абаш лишен абсолютно всех недостатков. Но все же они имеются. Главный недостаток абаша – малое количество материала высокого качества, которое поставляется на рынок. Африка – континент неспокойный. Революции, войны негативно влияют на регулярность поставок. Мировая индустрия могла бы потреблять гораздо больше ценного дерева. Ведь древесина абаши востребован не только в строительстве. Его активно используют при постройке судов разных типов, в автомобилестроении и в авиапромышленности. Из него даже делают музыкальные инструменты. Британская фирма поставляет на мировой рынок дорогие гитары, корпуса для которых сделаны из древесины абаши. ;

Наиболее свежая информация находится у владельца объявления.

Похожие объявления

2
Полок Абаш Экстра (Африка)
Цена
110 000 руб/м  
опт от 110 000 руб/м
На Западе африканского континента растет местный дуб абаш (абаши или абачи), который ценится во всем мире из-за феноменальных качеств. Встречается он ближе к экваториальным лесам. Отдельные экземпляры могут достигать высоты 40 метров. А в обхвате толщина стволов бывает до трех метров. Абаш это...
+65 объявлений
28 сен 2017
3
Полок абаш африканский сорт Экстра, т.25мм*шир.90мм*дл 1-3м
Цена
11 руб/м
Полок из абаши (абаша, абачи) используется при внутренней отделке бань или саун и характеризуется очень маленьким удельным весом, пористостью и одновременно достаточной твердостью и упругостью.
+31 объявление
14 апр 2022
Показать еще
ЭльЭкспо, ООО Фаниполь, BY
Работает на Флагма с 29 апреля 2015
Леоненко Екатерина Анатольевна
заведующая
Смотрите еще объявления в категории Сидушки для бани
Свяжитесь с компанией
Леоненко Екатерина Анатольевна
Заведующая
По телефонам
Скажите, что нашли объявление на Флагма
Правила безопасности: Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности пользователя.
Написать сообщение
ЭльЭкспо, ООО Леоненко Екатерина Анатольевна, Заведующая
Полок Абаш Экстра (Африка)
10 руб/метр ID: 1789332
Выбрать раздел
×